Live-Ergebnisse 2019

29. Dülmener Tischtennis Karnevalsturnier

2er Team

Herren A

Herren B

Herren C

Herren D

Herren E

Herren F

Hobbyklasse

Jungen A

Jungen B

Schüler A1

Schüler A2

Schüler A3

Spielklasse Schüler A3

Gruppe 1

SpielerSätzePunkteweiter
Fiete Kaletka (TTF Lünen)6:52:1
Levi Wischnewski (DJK TTG Gladbeck-Süd)2:90:3
Lana Valtwies (SuS Stadtlohn)9:03:0
Felix Weigand (BSV GW Wesel-Flüren)5:81:2

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Lana Valtwies-Levi Wischnewski11:511:711:7::3:01:0
Fiete Kaletka-Felix Weigand11:311:75:1119:2111:73:21:0
Lana Valtwies-Fiete Kaletka11:711:712:10::3:01:0
Levi Wischnewski-Felix Weigand5:116:1111:511:87:112:30:1
Fiete Kaletka-Levi Wischnewski11:511:211:2::3:01:0
Lana Valtwies-Felix Weigand11:311:811:4::3:01:0

Gruppe 2

SpielerSätzePunkteweiter
Justin Jeremy Kuschkewitz (Eintracht Erle)1:90:3
Julia Shevnin (TB Burgsteinfurt)7:61:2
Mika Lümmen (BSV GW Wesel-Flüren)7:62:1
Lukas Schulze-Icking (SuS Stadtlohn)9:33:0

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Lukas Schulze-Icking-Mika Lümmen11:310:1211:511:6:3:11:0
Julia Shevnin-Justin Jeremy Kuschkewitz11:211:912:10::3:01:0
Lukas Schulze-Icking-Julia Shevnin4:116:1111:711:711:83:21:0
Mika Lümmen-Justin Jeremy Kuschkewitz10:1211:211:511:7:3:11:0
Julia Shevnin-Mika Lümmen8:116:1111:711:35:112:30:1
Lukas Schulze-Icking-Justin Jeremy Kuschkewitz11:911:111:4::3:01:0

Gruppe 3

SpielerSätzePunkteweiter
Vivian Kuschkewitz (Eintracht Erle)0:90:3
Simon Tendahl (SuS Stadtlohn)7:42:1
Leon Steil (TuS Hiltrup)4:61:2
Jörn Hußmann (BSV GW Wesel-Flüren)9:13:0

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Jörn Hußmann-Leon Steil11:511:411:7::3:01:0
Simon Tendahl-Vivian Kuschkewitz11:511:311:3::3:01:0
Jörn Hußmann-Simon Tendahl12:1412:1011:912:10:3:11:0
Leon Steil-Vivian Kuschkewitz11:411:411:5::3:01:0
Simon Tendahl-Leon Steil11:610:1211:714:12:3:11:0
Jörn Hußmann-Vivian Kuschkewitz11:511:111:2::3:01:0

Gruppe 4

SpielerSätzePunkteweiter
Florian Hengstmann (TB Burgsteinfurt)9:33:0
Mats Jäger (Eintracht Erle)0:90:3
Bastian Stief (BSV GW Wesel-Flüren)5:61:2
Louis Wortmann (TSG Dülmen)7:32:1

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Florian Hengstmann-Bastian Stief9:1111:711:512:1411:43:21:0
Louis Wortmann-Mats Jäger11:311:211:1::3:01:0
Florian Hengstmann-Louis Wortmann8:1111:611:811:6:3:11:0
Bastian Stief-Mats Jäger11:611:311:7::3:01:0
Louis Wortmann-Bastian Stief13:1111:811:8::3:01:0
Florian Hengstmann-Mats Jäger11:911:611:9::3:01:0

Gruppe 5

SpielerSätzePunkteweiter
Marina Hengstmann (TB Burgsteinfurt)2:90:3
Emma Verbeet (Jugend 70 Merfeld)4:81:2
Liam Wolters (TuS 08 Lintorf)9:13:0
Jonas Menkehorst (SuS Stadtlohn)7:42:1

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Liam Wolters-Marina Hengstmann11:611:211:2::3:01:0
Jonas Menkehorst-Emma Verbeet9:1111:711:211:8:3:11:0
Liam Wolters-Jonas Menkehorst11:99:1114:1211:8:3:11:0
Marina Hengstmann-Emma Verbeet8:1111:912:1011:133:112:30:1
Jonas Menkehorst-Marina Hengstmann11:211:311:1::3:01:0
Liam Wolters-Emma Verbeet11:311:511:4::3:01:0

Gruppe 6

SpielerSätzePunkteweiter
Marvellous Osagiede (PSV Oberhausen)6:61:2
Julian Harmsen (TB Burgsteinfurt)0:90:3
Felix Averesch (TuS Hiltrup)9:23:0
Justin Ulke (TSG Dülmen)7:52:1

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Felix Averesch-Julian Harmsen11:711:611:3::3:01:0
Marvellous Osagiede-Justin Ulke10:1211:511:95:1115:172:30:1
Felix Averesch-Marvellous Osagiede11:511:811:1313:11:3:11:0
Julian Harmsen-Justin Ulke1:114:118:11::0:30:1
Marvellous Osagiede-Julian Harmsen11:311:811:4::3:01:0
Felix Averesch-Justin Ulke5:1111:611:811:9:3:11:0

Gruppe 7

SpielerSätzePunkteweiter
Anton Droste (TSG Dülmen)0:90:3
Ida Valtwies (SuS Stadtlohn)6:42:1
Assol Heinegans (DJK Kohlscheid)6:32:1
Adrian Kuschkewitz (Eintracht Erle)7:32:1

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Assol Heinegans-Anton Droste11:511:311:7::3:01:0
Ida Valtwies-Adrian Kuschkewitz11:811:89:1111:8:3:11:0
Assol Heinegans-Ida Valtwies14:1211:611:9::3:01:0
Anton Droste-Adrian Kuschkewitz5:1110:125:11::0:30:1
Ida Valtwies-Anton Droste11:811:711:4::3:01:0
Assol Heinegans-Adrian Kuschkewitz9:118:117:11::0:30:1

Hauptrunde letzten 16

1 Lana Valtwies (SuS Stadtlohn)
2 ---
3 Justin Ulke (TSG Dülmen)
4 Adrian Kuschkewitz (Eintracht Erle)
5 Liam Wolters (TuS 08 Lintorf)
6 Mika Lümmen (BSV GW Wesel-Flüren)
7 Ida Valtwies (SuS Stadtlohn)
8 Felix Averesch (TuS Hiltrup)
9 Jörn Hußmann (BSV GW Wesel-Flüren)
10 Jonas Menkehorst (SuS Stadtlohn)
11 Assol Heinegans (DJK Kohlscheid)
12 Florian Hengstmann (TB Burgsteinfurt)
13 Simon Tendahl (SuS Stadtlohn)
14 Louis Wortmann (TSG Dülmen)
15 Fiete Kaletka (TTF Lünen)
16 Lukas Schulze-Icking (SuS Stadtlohn)
Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Justin Ulke-Adrian Kuschkewitz6:1111:511:818:16:3:11:0
Liam Wolters-Mika Lümmen9:1111:411:79:1111:33:21:0
Ida Valtwies-Felix Averesch11:63:111:117:11:1:30:1
Jörn Hußmann-Jonas Menkehorst11:56:116:119:11:1:30:1
Assol Heinegans-Florian Hengstmann8:118:115:11::0:30:1
Simon Tendahl-Louis Wortmann9:1111:1311:65:11:1:30:1
Fiete Kaletka-Lukas Schulze-Icking3:115:1111:89:11:1:30:1

Hauptrunde letzten 8

1 Lana Valtwies (SuS Stadtlohn)
2 Justin Ulke (TSG Dülmen)
3 Liam Wolters (TuS 08 Lintorf)
4 Felix Averesch (TuS Hiltrup)
5 Jonas Menkehorst (SuS Stadtlohn)
6 Florian Hengstmann (TB Burgsteinfurt)
7 Louis Wortmann (TSG Dülmen)
8 Lukas Schulze-Icking (SuS Stadtlohn)
Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Lana Valtwies-Justin Ulke2:118:1114:1213:1111:33:21:0
Liam Wolters-Felix Averesch5:118:1111:711:911:13:21:0
Jonas Menkehorst-Florian Hengstmann11:67:118:1111:57:112:30:1
Louis Wortmann-Lukas Schulze-Icking9:115:118:11::0:30:1

Hauptrunde letzten 4

1 Lana Valtwies (SuS Stadtlohn)
2 Liam Wolters (TuS 08 Lintorf)
3 Florian Hengstmann (TB Burgsteinfurt)
4 Lukas Schulze-Icking (SuS Stadtlohn)
Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Lana Valtwies-Liam Wolters7:1112:109:118:11:1:30:1
Florian Hengstmann-Lukas Schulze-Icking3:1110:121:11::0:30:1

Hauptrunde letzten 2

1 Liam Wolters (TuS 08 Lintorf)
2 Lukas Schulze-Icking (SuS Stadtlohn)
Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Liam Wolters-Lukas Schulze-Icking14:1211:611:2::3:01:0