Live-Ergebnisse 2019

29. Dülmener Tischtennis Karnevalsturnier

2er Team

Herren A

Herren B

Herren C

Herren D

Herren E

Herren F

Hobbyklasse

Jungen A

Jungen B

Schüler A1

Schüler A2

Schüler A3

Spielklasse Herren A

Gruppe 1

SpielerStzePunkteweiter
Marcel Eckmann (TTC Bottrop 47)12:34:0
Pascal Gräler (TTC Lengerich)7:92:2
Stefan Fuchs (TTC GW Bad Hamm)6:91:3
Simon Sicking (SC Südlohn)1:120:4
Sándor Tejgel (TTC turflon Werl)11:43:1

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Pascal Gräler-Sándor Tejgel11:97:1112:143:11:1:30:1
Marcel Eckmann-Simon Sicking11:611:511:5::3:01:0
Stefan Fuchs-Simon Sicking11:511:211:2::3:01:0
Marcel Eckmann-Sándor Tejgel4:1111:511:413:1511:53:21:0
Simon Sicking-Sándor Tejgel5:115:116:11::0:30:1
Stefan Fuchs-Pascal Gräler6:115:1111:811:87:112:30:1
Marcel Eckmann-Stefan Fuchs16:1811:911:611:6:3:11:0
Pascal Gräler-Simon Sicking6:1111:411:711:9:3:11:0
Stefan Fuchs-Sándor Tejgel6:1111:135:11::0:30:1
Marcel Eckmann-Pascal Gräler11:511:811:2::3:01:0

Gruppe 2

SpielerStzePunkteweiter
Michael Kuth (TV Borken)6:62:1
Björn Baumann (PSV Oberhausen)9:23:0
Sebastian Hallen (TTV Falken Rheinkamp)6:71:2
Michael Neutag (TT-Team Bochum)3:90:3

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Björn Baumann-Michael Kuth11:811:311:8::3:01:0
Sebastian Hallen-Michael Neutag8:1111:711:511:7:3:11:0
Björn Baumann-Sebastian Hallen11:711:810:128:1111:13:21:0
Michael Kuth-Michael Neutag4:1111:89:1111:611:83:21:0
Sebastian Hallen-Michael Kuth9:1112:106:1114:16:1:30:1
Björn Baumann-Michael Neutag11:211:711:2::3:01:0

Gruppe 3

SpielerStzePunkteweiter
Tom Evers (TuB Bocholt)1:90:3
Maximilian Lenz (TT-Team Bochum)5:71:2
Ting Zhang (TTC Oidtweiler)8:42:1
Uwe Witte (TTC GW Bad Hamm)9:33:0

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Uwe Witte-Maximilian Lenz11:511:1311:211:4:3:11:0
Ting Zhang-Tom Evers11:511:511:8::3:01:0
Uwe Witte-Ting Zhang6:1111:714:127:1114:123:21:0
Maximilian Lenz-Tom Evers8:1111:712:1011:7:3:11:0
Ting Zhang-Maximilian Lenz11:411:79:1111:9:3:11:0
Uwe Witte-Tom Evers11:611:911:6::3:01:0

Gruppe 4

SpielerStzePunkteweiter
Michel Hinricher (VfL Ramsdorf)7:52:1
Marcel Szigan (TT-Team Bochum)9:13:0
Emil Dykta (TT-Team Hagen)2:90:3
Igor Neufeld (Warendorfer SU)4:71:2

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Michel Hinricher-Igor Neufeld11:514:1611:811:9:3:11:0
Marcel Szigan-Emil Dykta11:711:711:5::3:01:0
Michel Hinricher-Marcel Szigan11:710:1211:136:11:1:30:1
Igor Neufeld-Emil Dykta11:86:1111:511:6:3:11:0
Marcel Szigan-Igor Neufeld11:711:811:9::3:01:0
Michel Hinricher-Emil Dykta11:69:1111:911:1:3:11:0

Gruppe 5

SpielerStzePunkteweiter
Curd Fischer (TSG Dülmen)1:90:3
Andreas Humme (TT-Team Bochum)5:61:2
Vitalij Berger (TTV DJK Altenessen)6:52:1
Jonas Reich (TTF Bönen)9:13:0

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Jonas Reich-Vitalij Berger11:911:611:3::3:01:0
Andreas Humme-Curd Fischer11:812:1011:5::3:01:0
Jonas Reich-Andreas Humme5:1111:811:611:1:3:11:0
Vitalij Berger-Curd Fischer6:1112:1011:711:4:3:11:0
Andreas Humme-Vitalij Berger10:1211:28:113:11:1:30:1
Jonas Reich-Curd Fischer11:811:911:5::3:01:0

Gruppe 6

SpielerStzePunkteweiter
Jörg Kaczmarek (TuB Bocholt)0:90:3
Leon-Luca Schlage (TUSEM Essen)5:61:2
Sandro Pira (1. TTC Münster)9:13:0
Matthias Woort (TTC Bottrop 47)6:42:1

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Sandro Pira-Jörg Kaczmarek11:611:511:6::3:01:0
Matthias Woort-Leon-Luca Schlage11:811:98:1111:6:3:11:0
Sandro Pira-Matthias Woort11:513:1113:11::3:01:0
Jörg Kaczmarek-Leon-Luca Schlage9:116:119:11::0:30:1
Matthias Woort-Jörg Kaczmarek11:511:811:1::3:01:0
Sandro Pira-Leon-Luca Schlage11:58:1111:711:2:3:11:0

Gruppe 7

SpielerStzePunkteweiter
Frank Verbeet (Jugend 70 Merfeld)4:61:2
Robin von Diecken (SC Arminia Ochtrup)9:13:0
Andre Skrzypczyk (TTC Bottrop 47)1:90:3
Waldemar Schilin (SV RW Alfen)6:42:1

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Robin von Diecken-Waldemar Schilin11:911:811:6::3:01:0
Frank Verbeet-Andre Skrzypczyk11:711:811:7::3:01:0
Robin von Diecken-Frank Verbeet13:1110:1211:211:7:3:11:0
Waldemar Schilin-Andre Skrzypczyk11:311:38:1111:6:3:11:0
Frank Verbeet-Waldemar Schilin9:1113:1510:12::0:30:1
Robin von Diecken-Andre Skrzypczyk12:1011:911:6::3:01:0

Gruppe 8

SpielerStzePunkteweiter
Tobias Klöpper (TV Borken)8:42:1
Felix-Andre de Hond (TTC Bottrop 47)7:52:1
Jamal Huseini (SV Spexard)8:62:1
Robin Becker (TTC Oidtweiler)1:90:3

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Felix-Andre de Hond-Tobias Klöpper8:1111:69:118:11:1:30:1
Jamal Huseini-Robin Becker5:1111:611:711:6:3:11:0
Felix-Andre de Hond-Jamal Huseini5:1111:49:1111:411:73:21:0
Tobias Klöpper-Robin Becker11:411:611:4::3:01:0
Jamal Huseini-Tobias Klöpper11:34:1111:610:1211:83:21:0
Felix-Andre de Hond-Robin Becker11:611:511:8::3:01:0

Gruppe 9

SpielerStzePunkteweiter
Robin Halicki (TV Borken)0:90:3
Michael Pomp (SV Arminia Appelhülsen)6:52:1
Telmuun Purevsuren (PTSV Dortmund)7:61:2
Simon Andre (Post-SV Langendreer)9:23:0

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Simon Andre-Michael Pomp12:1011:811:5::3:01:0
Telmuun Purevsuren-Robin Halicki11:611:813:11::3:01:0
Simon Andre-Telmuun Purevsuren11:911:99:118:1111:73:21:0
Michael Pomp-Robin Halicki11:511:611:7::3:01:0
Telmuun Purevsuren-Michael Pomp12:1012:141:1111:78:112:30:1
Simon Andre-Robin Halicki11:411:511:6::3:01:0

Gruppe 10

SpielerStzePunkteweiter
Stefan Novak (Aggertaler TTC)6:42:1
Luca Ahlers (1. TTC Münster)7:62:1
Niklas Schlummer (SV RW Westönnen)1:90:3
Sebastian Schulz (VfL Ramsdorf)8:32:1

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Sebastian Schulz-Stefan Novak11:812:1011:5::3:01:0
Luca Ahlers-Niklas Schlummer9:1111:511:711:7:3:11:0
Sebastian Schulz-Luca Ahlers11:97:116:1111:79:112:30:1
Stefan Novak-Niklas Schlummer11:211:711:3::3:01:0
Luca Ahlers-Stefan Novak7:1111:79:116:11:1:30:1
Sebastian Schulz-Niklas Schlummer11:711:811:3::3:01:0

Gruppe 11

SpielerStzePunkteweiter
Niko Brors (DJK TuS Stenern)4:81:2
Jan Weber (TT-Team Bochum)7:62:1
Rian Patra (Borussia Düsseldorf)6:71:2
Jürgen Lauterbach (1. TTC Köln)8:42:1

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Jan Weber-Jürgen Lauterbach8:1111:78:1111:914:123:21:0
Niko Brors-Rian Patra6:1111:58:1111:611:53:21:0
Jan Weber-Niko Brors10:1211:611:811:9:3:11:0
Jürgen Lauterbach-Rian Patra11:911:99:1111:7:3:11:0
Niko Brors-Jürgen Lauterbach10:129:116:11::0:30:1
Jan Weber-Rian Patra12:1012:1410:129:11:1:30:1

Gruppe 12

SpielerStzePunkteweiter
Jannik Weidemann (TV Borken)8:32:1
Sebastian Bremer (TTC Oidtweiler)1:90:3
Mike Rybinski (TT-Team Hagen)5:71:2
Arja Hosseini (SC Bayer 05 Uerdingen)9:43:0

Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Jannik Weidemann-Mike Rybinski11:411:411:3::3:01:0
Sebastian Bremer-Arja Hosseini7:118:119:11::0:30:1
Jannik Weidemann-Sebastian Bremer11:711:711:9::3:01:0
Mike Rybinski-Arja Hosseini6:1111:65:1111:95:112:30:1
Sebastian Bremer-Mike Rybinski10:1211:99:119:11:1:30:1
Jannik Weidemann-Arja Hosseini5:1111:89:1111:63:112:30:1

Hauptrunde letzten 32

1 Marcel Eckmann (TTC Bottrop 47)
2 ---
3 Jamal Huseini (SV Spexard)
4 Waldemar Schilin (SV RW Alfen)
5 Marcel Szigan (TT-Team Bochum)
6 Michael Kuth (TV Borken)
7 ---
8 Sebastian Schulz (VfL Ramsdorf)
9 Sandro Pira (1. TTC Münster)
10 Michael Pomp (SV Arminia Appelhülsen)
11 ---
12 Arja Hosseini (SC Bayer 05 Uerdingen)
13 Sándor Tejgel (TTC turflon Werl)
14 ---
15 Stefan Novak (Aggertaler TTC)
16 Jonas Reich (TTF Bönen)
17 Uwe Witte (TTC GW Bad Hamm)
18 Felix-Andre de Hond (TTC Bottrop 47)
19 Luca Ahlers (1. TTC Münster)
20 Jannik Weidemann (TV Borken)
21 Jürgen Lauterbach (1. TTC Köln)
22 ---
23 Michel Hinricher (VfL Ramsdorf)
24 Robin von Diecken (SC Arminia Ochtrup)
25 Simon Andre (Post-SV Langendreer)
26 ---
27 Matthias Woort (TTC Bottrop 47)
28 Tobias Klöpper (TV Borken)
29 Vitalij Berger (TTV DJK Altenessen)
30 Jan Weber (TT-Team Bochum)
31 ---
32 Björn Baumann (PSV Oberhausen)
Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Jamal Huseini-Waldemar Schilin10:127:1111:411:811:83:21:0
Marcel Szigan-Michael Kuth11:911:611:7::3:01:0
Sandro Pira-Michael Pomp11:311:511:9::3:01:0
Stefan Novak-Jonas Reich3:114:1111:55:11:1:30:1
Uwe Witte-Felix-Andre de Hond11:89:1111:911:8:3:11:0
Luca Ahlers-Jannik Weidemann12:106:116:1111:811:63:21:0
Michel Hinricher-Robin von Diecken8:118:1111:911:715:133:21:0
Matthias Woort-Tobias Klöpper11:611:812:10::3:01:0
Vitalij Berger-Jan Weber13:1111:911:9::3:01:0

Hauptrunde letzten 16

1 Marcel Eckmann (TTC Bottrop 47)
2 Jamal Huseini (SV Spexard)
3 Marcel Szigan (TT-Team Bochum)
4 Sebastian Schulz (VfL Ramsdorf)
5 Sandro Pira (1. TTC Münster)
6 Arja Hosseini (SC Bayer 05 Uerdingen)
7 Sándor Tejgel (TTC turflon Werl)
8 Jonas Reich (TTF Bönen)
9 Uwe Witte (TTC GW Bad Hamm)
10 Luca Ahlers (1. TTC Münster)
11 Jürgen Lauterbach (1. TTC Köln)
12 Michel Hinricher (VfL Ramsdorf)
13 Simon Andre (Post-SV Langendreer)
14 Matthias Woort (TTC Bottrop 47)
15 Vitalij Berger (TTV DJK Altenessen)
16 Björn Baumann (PSV Oberhausen)
Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Marcel Eckmann-Jamal Huseini11:811:411:4::3:01:0
Marcel Szigan-Sebastian Schulz8:1111:611:612:10:3:11:0
Sandro Pira-Arja Hosseini6:117:1111:611:511:63:21:0
Sándor Tejgel-Jonas Reich12:103:117:1111:25:112:30:1
Uwe Witte-Luca Ahlers11:511:85:119:1111:93:21:0
Jürgen Lauterbach-Michel Hinricher7:116:118:11::0:30:1
Simon Andre-Matthias Woort11:49:1110:128:11:1:30:1
Vitalij Berger-Björn Baumann9:119:114:11::0:30:1

Hauptrunde letzten 8

1 Marcel Eckmann (TTC Bottrop 47)
2 Marcel Szigan (TT-Team Bochum)
3 Sandro Pira (1. TTC Münster)
4 Jonas Reich (TTF Bönen)
5 Uwe Witte (TTC GW Bad Hamm)
6 Michel Hinricher (VfL Ramsdorf)
7 Matthias Woort (TTC Bottrop 47)
8 Björn Baumann (PSV Oberhausen)
Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Marcel Eckmann-Marcel Szigan11:510:1211:57:118:112:30:1
Sandro Pira-Jonas Reich5:1111:67:116:11:1:30:1
Uwe Witte-Michel Hinricher11:411:611:6::3:01:0
Matthias Woort-Björn Baumann9:1111:66:117:11:1:30:1

Hauptrunde letzten 4

1 Marcel Szigan (TT-Team Bochum)
2 Jonas Reich (TTF Bönen)
3 Uwe Witte (TTC GW Bad Hamm)
4 Björn Baumann (PSV Oberhausen)
Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Marcel Szigan-Jonas Reich11:611:76:117:117:112:30:1
Uwe Witte-Björn Baumann7:119:119:11::0:30:1

Hauptrunde letzten 2

1 Jonas Reich (TTF Bönen)
2 Björn Baumann (PSV Oberhausen)
Spieler 1Spieler 2Satz 1Satz 2Satz 3Satz 4Satz 5SätzePunkte
Jonas Reich-Björn Baumann4:119:115:11::0:30:1